воскресенье, 20 ноября 2011 г.

"ОБ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ ДЫХАНИЯ"

   Организм человека питается двумя энергиями "ЖИ", которые генерирует планета Земля.

   1-я энергия ЖИ - электромагнитное поле Земли. Мы с Вами сегодня рассмотрим 2-ю энергию ЖИ.


   2-я энергия ЖИ - аэроионное излучение планеты Земля. Электроны выделяются из недр Земли на поверхность и через острия ландшафта соединяются с молекулами воздуха. Электроны выделяются в воздух через кончики листьев и хвою деревьев, выделяются на остриях гор и скал, на гребнях волн. Вот почему организм человека оздоравливается в лесу, на море и в горах, и там легко дышится.

   Это то, о чём писал в своё время замечательный русский исследователь Чижевский Александр Леонидович:
оказалось, что жизнь невозможна без вдыхания воздуха с аэроионами.
   Провели эксперимент с белыми мышами. Они были помещены в пространство, в котором получали всё: питание, освещение и т.д. - кроме аэроионов в воздухе. В результате эксперимента: ни одна мышь не прожила больше сорока суток.

   Когда мы вдыхаем аэроион, эта связочка попадает в наши лёгкие, электрон взаимодействует с сурфактантом лёгких. Этот процесс был открыт в 1957-м году в НИИ СКОРОЙ ПОМОЩИ ИМ. Н.В. СКЛИФОСОВСКОГО.
   (Сурфактант - это смесь поверхностно-активных веществ, находящихся на границе воздух-жидкость в лёгочных альвеолах, т.е. выстилающая альвеолы изнутри.)

   1-е назначение сурфактанта: препятствует спадению (слипанию) альвеол.
Сурфактант секретизируется специальной разновидностью альвеолоцитов II типа.
   2-е назначение сурфактанта: электрон аэроиона взаимодействует на вдохе с сурфактантом лёгких, происходит микровзрыв. В результате этого микровзрыва в нашу кровь выделяется 14...19 электронов.

   Таким образом, при дыхании происходит не только насыщение крови кислородом, но и насыщение "минусовым" зарядом. Всё это током крови разносится в клетки.
Дальше мы видим, что стенка сосуда имеет заряд "минус", форменные элементы крови имеют заряд "минус".

   Что они делают? - Отталкиваются.

   В результате отталкивания - кровь приобретает определённые реологические свойства. Говоря по-простому: кровь становится более текучей. Благодаря этому в сосудах никогда не возникает заторов.

   Помимо этого, у нас в организме есть механизмы выработки энергии в самой клетке. За эти механизмы отвечают митохондрии. Митохондрии преобразуют углеводороды, - за счёт этого выделяется энергия.
   Этот процесс называется гликолиз. В результате гликолиза - в цитоплазму крови выделяется огромное количество положительно заряженных частиц.

   Мы видим, что снаружи клетки есть питательные вещества и кислород со знаком "минус", а внутри клетки имеются отработанные вещества и углекислый газ со знаком "плюс". Что произойдёт?

   Они притягиваются, по артериоле питательные вещества и кислород попадают в клетку. А продукты жизнедеятельности, избыток протонов и положительно заряженный СО2 - по венуле уходят в кровь. Когда заряд крови становится равным нулю, артериальная кровь превращается в венозную и отправляется в лёгкие на перезарядку.

   Мы видим, что клетка работает на обычном электричестве, и 45% энергии для жизни физического тела  мы получаем с дыханием.

   Именно поэтому надо проветривать помещение. Без проветривания - мы "съедаем" и уничтожаем бытовой техникой все аэроионы. И клетки организма недополучают необходимого количества простого электричества.
   Это и есть 2-я энергия ЖИ.

   И когда Вы вовремя проветриваете помещение, регулярно бываете в лесу, а ещё лучше - под Вашей открытой форточкой растут хвойные деревья, соответственно, ночью ваш организм насыщается электронами, - то Ваша кровь становится нормально текучей, Вы оздоравливаете свой организм и становитесь более энергичными.

1 комментарий:

  1. Очень интересно. Только в городских условиях да ещё в районах, расположенных вдалеке от зелёных массивов и с интенсивным транспортным движением, смысл проветривания сводится к привычке это делать. Энергию ЖИ не получишь.

    ОтветитьУдалить